Новости

В Рязани пройдут максимально насыщенные и интересные соревнования

В Рязани пройдут максимально насыщенные и интересные соревнования

19 декабря в спортивном зале Рязанского государственного университета пройдёт Х юбилейный чемпионат Рязанской области по кумитэ киокусинкай среди детей, юношей и взрослых. Мандатная комиссия начнёт свою работу в 09.00. Открытие соревнований состоится в 10.00, в 16.00 — награждение победителей. Подготовку и проведение соревнований осуществляет комитет по физической культуре и спорту Рязанской области и Рязанская областная Федерация киокусинкай каратэ. Главный судья соревнований — вице-президент ОФСОО «Федерация кёкусинкан каратэ-до России», судья международной категории Наталья Демченко (4 дан).

 

О своем участии в соревнованиях уже заявили команды Владимирской, Липецкой, Тамбовской и Московской области. В мандатной комиссии приняты заявки от 147 спортсменов. Соревнования будут проводиться по международным правилам спаррингов дисциплины киокусинкай.

По словам технического директора рязанской федерации сенсея Сергея Петрыгина (4 дан) эти соревнования должны быть максимально насыщенными и интересными не только для спортсменов, но и для зрителей.
— В этот раз к нам приедут наши друзья из нескольких регионов России для того, чтобы поучаствовать в захватывающих поединках как с местными рязанскими спортсменами, так и со своими коллегами из других регионов, — отмечает сенсей Петрыгин.

По его словам, рязанская команда представит по 2-3 спортсмена в каждой категории. Всего рязанская дружина насчитывает 55 человек, начиная от самых маленьких, кончая взрослыми спортсменами, мастерами спорта международного класса.

На соревнования планирует прибыть руководство ОФСОО «Федерация кёкусинкан каратэ-до России», представители ассоциации карате России (АКР) и наблюдатели из Японии.


Читайте нас:
Поделиться: