Новости

Президент России познакомился в Рязани с тёзкой

16 декабря президент России Дмитрий Медведев посетил рязанский филиал Московского университета МВД России, сообщает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Глава государства побывал в классе, где отрабатывается порядок действий оперативных дежурных по реагированию на сообщения о происшествиях — в режиме видеоконференцсвязи с дежурной частью Москвы отрабатывались действия по розыску лица, условно совершившего разбойное нападение и скрывшегося от сотрудников милиции на автомобиле с рязанскими номерами.

Также президент посетил кафедру уголовного права и уголовного процесса, где во время занятий курсанты отрабатывали действия при осмотре места происшествия. В режиме видеоконференцсвязи они связывались с местом, где предположительно был совершён наезд на пешехода. Затем президенту продемонстрировали так называемые «следственные чемоданы», в которых содержится всё необходимое для работы на месте происшествия.

На прощание руководители института познакомили главу государства с курсантом Дмитрием Корольковым, которому по указу президента была вручена медаль «За спасение погибающих». В ноябре он спас женщину из упавшей в пруд машины. Президент поздравил своего тезку и пожелал ему успешной службы, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте нас:
Поделиться: