Новости

В Рязани высказали мысль о том, что Россия должна выступать в роли мирового спасителя

В Рязани высказали мысль о том, что Россия должна выступать в роли мирового спасителя

16 декабря в Рязанской областной универсальная научная библиотеки имени Горького состоялся круглый стол на тему: «Историческая роль СССР в победе над фашизмом». Это мероприятие стало последним в библиотечном проекте, который был посвящён 65-летию Победы «Нам дороги эти позабыть нельзя». Участниками круглого стола стали учащиеся школ Рязани, студенты АПУ ФСИН, ветераны, библиотекари.

 

На рассмотрение собравшихся были вынесены следующие вопросы: итоги Второй мировой войны в современной историографии, роль государственных институтов, общественных организаций и инициатив в сохранении исторической памяти, проблемы преодоления ревизионизма в современной историографии, противодействие идеологическим диверсиям в исторической науке и идейно-воспитательной работе с молодежью.

 

Многие из присутствующих высказались за особую роль СССР в победе над фашизмом, при этом они отметили, что Россия на современном этапе должна стремиться возродить своё геополитическое влияние, стараться консолидировать вокруг себя как можно больше дружественных стран.

Один из представителей молодёжного парламента Рязанской области высказал мысль о том, что Россия должна выступать в роли мирового спасителя, так как это её историческое предназначение. Это мнение было поддержано присутствующими.

Завершилось заседание круглого стола просмотром документального фильма о победе СССР в Великой Отечественной войне.


Читайте нас:
Поделиться: