Новости

Дмитрий Медведев заявил в Рязани, что разжигание межнациональной розни в России не проскочит

16 декабря в правительстве Рязанской области президент РФ Дмитрий Медведев провёл совещание о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка. Президент отметил, что сегодня МВД, следственный комитет, прокуратура должны будут принять необходимые меры по уголовному преследованию тех, кто совершил преступления.

— Подчеркну, необходимо наказывать всех, о ком есть достаточные доказательства. И тех, кто совершил убийство болельщика московского футбольного клуба «Спартак», нужно установить и посадить. И разобраться с теми следователями, которые упустили виновных. Они зачем это сделали? Испугались? За деньги? В любом случае мы сами знаем, как это делается у нас, — сказал глава государства.

Также президент обратил внимание, что разжигание межнациональной розни в нашей стране — тягчайшее преступление.
— Где-то в других странах может проскочить. У нас не проскочит. Поэтому такие преступления должны квалифицироваться соответствующим образом. Если наказания за такие преступления недостаточны в рамках существующего уголовного законодательства — внесите мне предложения, — обратился к присутствующим глава государства.

Читайте нас:
Поделиться: