Новости

Рязанцы могут полюбоваться

Рязанцы могут полюбоваться
17 декабря в ТРЦ «Малина» состоялось торжественное открытие второго областного фестиваля бытовых услуг и ремёсел «Окские сезоны 2010». Фестиваль организован при поддержке комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области при содействии некоммерческого партнёрства «Рязанская областная палата предприятий сферы услуг и ремёсел».

Мероприятие открыли министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков и начальник городского управления образования Андрей Кашаев, которые отметили высокую культурную и творческую составляющую «Окских сезонов». В течение двух дней фестиваля зрители и посетители РТЦ «Малина» смогут увидеть показы модных коллекций рязанских производителей и швейных предприятий. На первом этаже вниманию гостей фестиваля представлено театрализованное дефиле коллекций «pret-a-porter» и «haute couture», на котором участники «Окских сезонов» представят конкурсные модели.

На втором этаже торгово-развлекательного комплекса пройдёт выставка-продажа авторских работ предприятий бытового обслуживания и мастеров художественных промыслов Рязани. Гости мероприятия смогут увидеть цветное кружево, машинную и ручную вышивку, художественную керамику, резьбу по дереву и полюбоваться на цветы из ткани и изделия из лозы, а также посетить мастер-классы по парикмахерскому и ногтевому дизайну. Всего в фестивале примут участие более пятидесяти мастеров и предприятий. 18 декабря состоится оглашение победителей фестиваля, а также состоится торжественная церемония закрытия фестиваля.

Читайте нас:
Поделиться: