Новости

По сообщению Роспотребнадзора, в Рязанской области не выявлены факты реализации запрещённых курительных смесей

Во исполнение требований Федерального закона «Технический регламент на табачную продукцию», постановления главного государственного санитарного врача РФ «О мерах по пресечению оборота курительных смесей на территории Российской Федерации» управлением Роспотребнадзора по Рязанской области для проведения надзорных мероприятий создана рабочая группа из представителей прокуратуры области, УВД, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области, Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

За истекший период 2010 года в плановом порядке проведены проверки 157 предприятий торговли, общественного питания, реализующих табачные изделия, в том числе проведено 17 совместных выездных проверок предприятий, оказывающих услугу «курение кальяна». На 100 объектах были выявлены нарушения правил продажи табачных изделий, касающиеся нарушения работниками сроков прохождения медицинских осмотров, неудовлетворительного санитарно-гигиенического состояния объектов, завышения максимальной розничной цены изделий, указанной на пачке и т.д..

По результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждено и рассмотрено 100 дел об административных правонарушениях с наложением штрафных санкций на общую сумму 187 000 рублей. В ходе контрольно-надзорных мероприятий случаев продажи курительных смесей, запрещённых к реализации и содержащих в своём составе шалфей предсказателей, гавайскую розу, голубой лотос, не выявлено.

Читайте нас:
Поделиться: