Новости

Олег Ковалёв: «Труд учителя до сих пор недооценён»

Олег Ковалёв: «Труд учителя до сих пор недооценён»
17 декабря в ГКО «Рязаньконцерт» прошло торжественное закрытие Года учителя в Рязанской области. В зале собрались многочисленные гости, преподаватели и учителя.

С торжественным словом к присутствующим обратился губернатор Олег Ковалёв, который поздравил педагогов с наступающими новогодними праздниками, пожелал им здоровья, счастья и творческих успехов. Также он рассказал о своей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, акцентировал внимание присутствующих на нововведениях в реформе образования, которые стартовали а регионе в текущем году.

«Можно смело повторить Год учителя в следующем году, — сказал губернатор. — Да, мы много сделали за последнее время, даже несмотря на экстремальное лето этого года, но сделать предстоит ещё больше». Он отметил, что труд учителя до сих пор недооценён и пообещал делать всё возможное, чтобы исправить это. В конце своего выступления Олег Ковалёв вручил нагрудные знаки, грамоты и премии особо отличившимся в этом году педагогам.

Обратился к присутствующим с тёплыми словами и председатель Рязанской областной Думы, председатель политсовета партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он отметил, что педагоги выполняют более ответственную задачу, чем просто передача знаний своим ученикам. «Вы воспитываете в ребёнке человека, и в этом ваша главная заслуга», — пояснил он. Аркадий Фомин также вручил педагогам почётные грамоты и премии областной Думы.

В этот вечер прозвучали слова благодарности в адрес педагогов от многих рязанских политиков, депутатов и общественных деятелей. Закончились праздничные мероприятия концертом музыкальных и танцевальных коллективов области.

Читайте нас:
Поделиться: