ХК «Рязань» дома выиграл у тольяттинской «Лады»

ХК «Рязань» 18 декабря провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых всероссийских соревнований по хоккею с тольяттинской «Ладой». В турнирной таблице соперники располагаются на приличном расстоянии друг от друга: хозяева — в золотой серединке (на пятой строчке), гости — одни из аутсайдеров (на девятой). В рамках нынешнего чемпионата ВХЛ «Рязань» и «Лада» уже встречались: в Тольятти 24 сентября со счётом 4:2 победили хозяева.

В Рязани первый период встречи прошёл безрезультатно — 0:0. Во втором Юрий Мамонтов открыл счёт, в третьем Михаил Милёхин удвоил результат — 2:0 в пользу ХК «Рязань». За полторы минуты до окончания основного времени матча гости сократили разрыв — 2:1 и пытались перевести игру в овер-тайм, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Однако, количество не переросло в качество. «Рязань» одержала победу со счётом 2:1.

Этим матчем наша команда завершила серию из пяти домашних матчей. Итог этой серии хорош: три победы в основное время (в том числе над легендарными «Крыльями Советов»), одна — в овер-тайме и одно поражение. До конца 2010 года ХК «Рязань» проведёт четыре матча на выезде.