Новости

Определена дата дополнительных выборов в Рязанскую городскую Думу

13 марта будущего года рязанцам предстоит выбрать депутатов в городскую Думу по 2-му, 4-му и 16-му одномандатным избирательным округам. Такое решение приняли на заседании члены избирательной комиссии Рязани.

Дополнительные выборы были назначены в связи с тем, что депутаты Рязанской городской Думы по вышеперечисленным округам были избраны в областную Думу, и городская «ниша» оказалась свободной. Заполнить пустующие места в городской Думе и предстоит новым народным избранникам. Их имена будут названы после 13 марта, когда и пройдут дополнительные выборы, сообщает газета «Рязанские ведомости».

В настоящее время членами избирательной комиссии утверждён календарный план мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов. Также утверждён перечень и формы документов, представляемых кандидатам и избирательным объединениям. Оговорено количество подписей избирателей, которые должны будут предоставить кандидаты в депутаты в избирательную комиссию для регистрации. Составлен и утверждён график работы муниципальной избирательной комиссии в период избирательной кампании.

Читайте нас:
Поделиться: