Рязанцы завоевали три медали чемпионата России по практической стрельбе из карабина

Двукратный чемпион России-2009 по практической стрельбе из карабина Андрей Малышев.

В учебном центре рязанского воздушно-десантного училища в Сельцах с 15 по 17 октября проходили соревнования лично-командного чемпионата России по практической стрельбе из карабина. В соревнованиях приняли участие 186 стрелков из подразделений ФСБ, в том числе из групп «Альфа» и «Вымпел», ФСО, ФСИН, воздушно-десантных войск различных регионов страны. На огневой рубеж вышли и две рязанские команды — академии ФСИН и десантного училища.

В командном зачёте в размере «Стандарт» коллектив рязанской академии ФСИН занял первое место. В составе золотого квартета выступали два преподавателя кафедры огневой подготовки — Андрей Малышев и Александр Мищук, и два курсанта — Александр Кувайцев и Иван Климов.

В личном зачёте размера «Стандарт» золото и серебро чемпионата России завоевали также представители академии ФСИН — Андрей Малышев и Александр Мищук.