БК «Рязань» выиграл и второй матч у «Магнитки»

БК «Рязань» 22 декабря провёл в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом «Металлург-Университет» (Магнитогорск).

И для второго поединка этих соперников было характерное резкое изменение течения встречи. После поражения в первой встрече главный тренер команды гостей Роман Кабиров сетовал на то, что после длительного путешествия в Рязань у его подопечных игра не «пошла». Во вчерашнем матче в первой половине матча игра у «металлургов» «пошла»: первую четверть они выиграли 21:19, вторую — 17:7. После большого перерыва игра «пошла» в другом направлении. Причём, довольно резво: за десятиминутку гости проиграли 15 очков (счёт 25:10 в пользу «Рязани»), спустив не только всё добытое в первой половине игры, но и даже больше. Счёт на табло после третьей четверти был уже в пользу хозяев — 51:48.

В заключительной четверти резких перепадов в ходе матча не было. Она закончилась с небольшим преимуществом гостей — 18:16, которого не хватило для победы в матче. БК «Рязань» выиграл и второй домашний матч у магнитогорского клуба со счётом 67:66. В плане результативности баскетболисты рязанского клуба сыграли очень ровно. Больше десяти очков на личном счету лишь у одного: Евгений Чернявский добыл для своей команды 12 очков.

Наша команда занимает 6 строчку в турнирной таблице. Свои следующие игры чемпионата России БК «Рязань» проведёт дома 25 и 26 декабря с «Уралом» (Екатеринбург).