Новости

Владимир Сонькин: «Доходы бюджета Рязанской области в текущем году вселяют оптимизм»

23 декабря состоялось последнее в 2010 году заседание Рязанской областной Думы. Министр финансов Рязанской области Владимир Сонькин рассказал об исполнении областного бюджета за 9 месяцев 2010 года. Он подчеркнул, что к концу года планируется выполнение 122% бюджета по доходам.
— Если сравнивать по Центральному федеральному округу и по РФ, у нас показатель по этому направлению выше среднего, и нам это вселяет оптимизм, — отметил Владимир Сонькин.

Также он отметил, что в прошлом году при закладке бюджета, министерство не ошиблось в динамике. К примеру, налог на прибыль от оценки отличается на 1,4%, налог на доходы физических лиц — на 2,6%. Акцизы на пиво по оценке планировалось исполнить на 97,4%, но производство продукции снизилось, поэтому исполнение также уменьшилось, но незначительно.

Показатели дефицитности бюджета 2010 года, по словам министра финансов, зависят от уровня долговой нагрузки. За 9 месяцев бюджет был префицитный, потому что не финансировались отдельные программы. Таким образом, уровень государственного долга составит 11 миллиардов 208 миллионов рублей, но в расчётах при формировании бюджета текущего года был заложен уровень задолженности, — 11 миллиардов 839 миллионов рублей.
— Как видите, нам почти на 400 с лишним миллионов рублей удалось уменьшить эту нагрузку. Уровень госдолга к концу года составит 61-62%, при этом принимали мы 67,4%. Здесь и привлечение федеральных средств, и экономия, поэтому удалось снизить показатель, — отметил Сонькин.


Читайте нас:
Поделиться: