Новости

Заседание Рязанской городской Думы не обошлось без ироничных заявлений

В Рязани будет создана комиссия по противодействию коррупции. Положение о её организации приняла городская Дума 23 декабря. Комиссия будет иметь статус совещательной структуры при органах местного самоуправления. В её состав должны войти представители администрации, Думы, контролирующих органов и общественности. Комиссия, в частности, будет проводить анализ деятельности органов местного самоуправления в целях выявления причин и условий, способствующих распространению коррупции, созданию административных барьеров.

На заседании был принято решение включить в состав нового совещательного органа председателя Рязанской городской Думы Фёдора Провоторова, его заместителя Владимира Скрипченко, консультанта по правовым вопросам городской Думы Светлану Буханову, начальника управления по взаимодействию с органами государственной власти управления региональной безопасности Александра Аксёнова, председателя контрольно-счётной палаты Михаила Батькова, председателя комитета по общественной безопасности Рязанской городской Думы Валерия Беликова, его заместителя Розу Ризатдинову, начальника подразделения УФСБ России по Рязанской области Вадима Глушкова, начальника ОБЭП УВД по городу Рязани Сергея Ефанова, начальника управления экономического развития города Игоря Ковалёва.

Не обошлось на заседании и без ироничных заявлений. Так, депутат Эдуард Новиков выступил с предложением включить в состав комиссии свою кандидатуру.
— У меня большой опыт в этом вопросе, — сказал он.

Между тем, депутат Новиков является главным фигурантом в уголовном деле о получении взятки, которое в настоящее время рассматривается в суде.

Читайте нас:
Поделиться: