Новости

Продлён срок наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями

23 декабря на заседании Рязанской областной Думы депутаты приняли проект закона «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения».

В частности, данные полномочия касаются обеспечения помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении; обеспечением охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения; предоставление необходимых транспортных средств.

В 2010 году в областной бюджет на осуществление полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения получены субвенции в сумме 4 миллиона 961,3 тысячи. Проект федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012-2013 годов» предусматривает выделение Рязанской области субвенций в сумме 13 миллионов 306 тысяч рублей.

В целях финансирования в 2011 году расходов, произведённых органами местного самоуправления при осуществлении переданных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, было предусмотрено продлить срок наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями на 2011 год.

Читайте нас:
Поделиться: