Новости

В посёлке Шилово Рязанской области теперь есть всё, чтобы свести к минимуму возможные ЧС на воде

В посёлке Шилово Рязанской области теперь есть всё, чтобы свести к минимуму возможные ЧС на воде
23 декабря в районном посёлке Шилово Рязанской области состоялось открытие нового здания поисково-спасательной станции на воде. В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Андрей Шевелёв, глава управления МЧС генерал-майор Олег Никифоров, глава Шиловского района Василий Фомин.

Гости осмотрели новое здание поисково-спасательной станции и водолазное оборудование. Во время осмотра Андрей Шевелёв отметил, что «в настоящее время ставится задача свести к минимуму возможные чрезвычайные ситуации, происходящие на воде». По его словам, теперь в Шилово есть «всё, что нужно» для решения поставленной задачи, и если число пострадавших на воде будет расти, то это будет иметь негативную оценку.

Василий Фомин отметил, что спасатели, которые работают на станции — это первоклассные специалисты, готовые справиться с возложенными на них обязанностями на «отлично».

Помимо нового здания, шиловским спасателям были переданы две единицы техники: автомашина УАЗ повышенной проходимости и спасательная лодка с мотором, а также три полных комплекта специального водолазного снаряжения.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки