Новости

Команда правительства Рязанской области победила в теннисном турнире

30 мая состоялся традиционный турнир по теннису между командами правительства Рязанской области и теннисного спортивного клуба «ЦСКА» (г. Москва), сообщает официальный сайт регионального правительства. Сборную области возглавил губернатор Олег Ковалёв.

Открывая турнир, Олег Ковалёв пожелал всем участникам честной, интересной и азартной игры. Он также отметил, что в Рязанской области ведётся серьёзная работа по развитию спорта, в том числе тенниса — вида спорта, который не имеет возрастных ограничений. Цель данного турнира — приобщение к спорту молодёжи, популяризация здорового образа жизни среди населения.

Первая матчевая встреча по теннису команд правительства Рязанской области и Московского ЦСКА состоялась в 2006 году. Спустя год турнир решено было сделать традиционным. В этот раз в команду региона вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, спортивных организаций и бизнеса. Сборная ЦСКА была сформирована из представителей органов власти и ветеранов спорта. Соревнования проводились в парном разряде, соперники определялись жеребьёвкой. Олег Ковалёв играл в паре с директором рязанской ДЮСШ по теннису Евгением Сафоновым. Своих соперников они разгромили в двух сетах со счётом 6:2, 6:3.

По результатам всего турнира, победу одержала команда регионального правительства. С 2007 года переходящий кубок победителя впервые остался в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: