Новости

Коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ отметил День энергетика

Коллектив Ново-Рязанской ТЭЦ отметил День энергетика
22 декабря в актовом зале Ново-Рязанской ТЭЦ представители руководства региона, Рязани и теплоэлектроцентрали поздравили коллектив предприятия с Днём энергетика.

На праздничной встрече лучшие работники станции были удостоены наград от губернатора области, областной и городской Думы, администрации города, областного комитета «Электропрофсоюз». Почётными грамотами Ново-Рязанской ТЭЦ за добросовестный труд и в связи с Днём энергетика награждены 20 лучших работников станции, им были вручены денежные премии. Вручил награды директор ТЭЦ Андрей Богданов.
— Я убедился, что Ново-Рязанская ТЭЦ — одна из лучших станций, и если уж не в стране, то в Центральном федеральном округе точно. В первую очередь, это сделали те люди, которые здесь работают. Благодаря их квалификации и самоотверженному труду предприятие достигло таких высоких результатов, — сказал он.

Также Андрей Богданов добавил, что энергетик — специальность особая, она рождает династии, ведь нередко дети выбирают профессию родителей. Этот факт подтвердил ветеран труда, машинист центрального теплового щита управления котлами котельного цеха Игорь Щукин, который был удостоен одной из высоких наград — почётной грамоты губернатора Рязанской области.

— Мой отец работал на станции и меня привлёк. Я работаю с 66-го года машинистом и по сей день в бодром настроении прихожу на работу. Как говорится, сердцем прикипел и уже не представляю себя в другом месте, — признался Игорь Щукин.

Также коллектив станции поздравил и наградил начальник отдела топливно-энергетического комплекса и энергосбережения министерства ТЭК и ЖКХ области Геннадий Попов.
— Станция всегда славилась высококвалифицированными специалистами, здесь постоянно модернизируются энергетические установки. Решаются не только текущие производственные задачи, но и осваивают современные технологии, — отметил Геннадий Попов.

От Рязанской областной Думы всех собравшихся поздравил заместитель председателя комитета по имуществу и земельным отношениям облдумы Михаил Агапкин.
— Огромное спасибо вам за то тепло и уют, который вы даёте жителям нашего города, и огромное спасибо за понимание, которое у нас постоянно возникает в процессе отопительного сезона. Коллектив и руководство всегда идут навстречу и понимают, что действительно нашим жителям надо сегодня дать тепло. Есть конструктивный диалог, — подчеркнул Михаил Агапкин.

Работников ТЭЦ поздравил и заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимир Скрипченко.
— Желаю вам, чтобы следующий 2011 год прошёл успешно, а аварии обошли стороной ваше предприятие, — отметил Владимир Скрипченко.

Заметив, что День энергетика отмечается в самый тёмный и холодный день в году по календарным признакам, заместитель главы администрации Рязани по городскому хозяйству Андрей Савичев подчеркнул, что в то же время это самый тёплый и светлый день для всех.
— Наверное, 90 лет назад специально выбирали 22 декабря как праздник для энергетиков. И как бы ни назначали этот праздник на воскресенье, истинные энергетики всегда отмечали и будут отмечать его 22 декабря. А говорить о том, насколько социально значима Ново-Рязанская ТЭЦ для Рязани, я думаю, нет необходимости, вы действительно снабжаете теплом и энергией большую часть города. Я уже работаю 15 лет и знаю, что ваш коллектив никогда не подведёт, всегда город будет с теплом, со светом, и ваш профессионализм направлен только на развитие нашего города и на его процветание, — отметил Андрей Савичев.

Встреча завершилась подведением итогов спартакиады ТЭЦ 2010 года. Награды победителям вручил Заслуженный мастер спорта РФ по дзюдо, призёр Олимпийских игр 1992 года Дмитрий Сергеев.

Председатель Совета директоров ТЭЦ Анатолий Шестаков в заключение отметил, что уходящий год выдался тяжёлым, но с этой трудной обстановкой удалось справиться и вступить в отопительный сезон. Он подчеркнул, что в этом году на станции было много побед — ТЭЦ вышла на оптовый рынок электроэнергии, был разработан и подписан новый коллективный договор, в котором сохранены основные виды социальных гарантий, внедрён европейский опыт организации питания всех сотрудников. Анатолий Шестаков также рассказал о планах работы станции в следующем году. Он отметил, что у предприятия есть стратегические планы по строительству новой станции на основе парогазового цикла.


— Мы ждём законодательную базу от нашего правительства, которая бы позволила построить новую современную ТЭЦ, потому что будущее сегодня за парогазовыми установками и новыми технологиями. Сегодня база для реализации проекта проработана, думаю, что в следующем году мы будем приближаться к строительству новой станции, — заявил Анатолий Шестаков. Новая энергоустановка с парогазовым оборудованием, по словам Анатолия Шестакова, поможет обеспечить не только более качественное, но и более дешёвое тепло для Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: