Новости

Пожарные части Рязанской области получили новую технику

Пожарные части Рязанской области получили новую технику
23 декабря вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв вручил ключи от новой пожарно-спасательной техники и оборудование работникам МЧС Рязанской области. Мероприятие состоялось на площади Шиловского районного дворца культуры в районном посёлке Шилово. В мероприятии приняли участие главный государственный федеральный инспектор по Рязанской области Виктор Кожемякин и глава регионального управления МЧС генерал-майор Олег Никифоров.

В распоряжение Рязанского областного гарнизона пожарной охраны поступили 16 новых автоцистерн и один аварийно-спасательный автомобиль. Эта техника приобретена в рамках федеральной и областной целевых программ по пожарной безопасности.

Выступая перед пожарными, Андрей Шевелёв отметил, что региону крайне важно не только переоснастить службы, которые занимаются тушением пожаров, но и научиться предотвращать возникновение самих чрезвычайных ситуаций. «Мы можем дать вам технику и инструмент, но ваш профессиональный опыт — это ваше главное оружие в борьбе с чрезвычайными ситуациями», — подытожил он.

В рамках торжественного мероприятия заместитель начальника главного управления МЧС РФ по Рязанской области Александр Французов провёл ознакомительную экскурсию для вице-губернатора, продемонстрировав образцы пожарной, специальной и спасательной техники, которые стоят на вооружении Рязанского областного гарнизона пожарной охраны.

Читайте нас:
Поделиться: