Новости

Лучшие люди Рязанской области удостоились премии губернатора

23 декабря губернатор Олег Ковалёв провёл церемонию вручения региональных наград представителям различных профессий за личные заслуги и большой вклад в социально-экономическое развитие Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.

Лучшие люди области удостоились премии губернатора, почётного знака «За заслуги перед Рязанской областью», памятных знаков «За наивысшие достижения» и «Меценат и благотворитель года», знака «За безупречную службу», почётного звания «заслуженный» в профессии, премии Рязанской области имени Я.П.Полонского в области литературы.

Звание «Почётный работник науки и промышленности Рязанской области» присуждено заместителю главного инженера по конструкторской службе завода «Тяжпрессмаш» Николаю Петрову, в активе которого 27 патентов на изобретения с высокой экономической эффективностью. В числе награждённых памятным знаком «За наивысшие достижения» начальник отдела организационной и спортивной работы РОСТО (ДОСААФ) Сергей Бедулин, проводящий большую работу по военно-патриотическому воспитанию, развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Памятный знак «За наивысшие достижения» получил Николай Митрохин, председатель сельскохозяйственного кооператива «Вышгородский» Рязанского района. Хозяйство выделило половину необходимой суммы на открытие детского сада на 60 мест в селе Болошнево. Остальные средства выделила районная администрация. В планах на будущий год — ввод в эксплуатацию амбулатории. Как заверил, выступая с ответным словом, Николай Митрохин, «мы и впредь будем помогать тем социально значимым объектам, которые находятся на территории нашего хозяйства».

—Те региональные награды, которые вы сегодня получаете, — это знак глубокого уважения, признания и благодарности от всех жителей Рязанской области за ваше неравнодушие, за то, что вы работаете честно, профессионально, с полной отдачей, — сказал, поздравляя присутствующих, глава региона. — Уверен, что если все мы будем работать также, всё у нас получится, — сказал Олег Ковалёв, тепло поблагодарил собравшихся за труд и поздравил с наступающим Новым годом.

Читайте нас:
Поделиться: