Новости

Олег Ковалёв принял участие в акции «Подари детям праздник!»

В ряде крупных торговых точек Рязани в предновогодние дни проходит акция «Подари детям праздник!», сообщает сайт правительства Рязанской области. Губернатор побывал в торговом доме «Атрон Сити», где принял участие в акции-поддержке детей из детских домов и интернатов. Олег Ковалёв выбрал на ёлке фотографию шестилетнего Паши. По его просьбе, которая была написана на обороте фотографии, губернатор приобрёл для мальчика радиоуправляемый вертолёт, и до наступления Нового года волонтёры передадут его Паше.
— Это очень хорошая акция. Дети получат маленькую толику внимания и заботы, которая останется у них в сердце. Я надеюсь, что они станут от этого чище и лучше, потому что это дети с нелёгкой судьбой, — сказал глава региона, выразив уверенность в том, что все фотографии на ёлках будут разобраны, и дети получат свои подарки. — Я уверен, что рязанцы — люди очень отзывчивые и обязательно примут участие в акции.

По словам председателя комитета по делам молодёжи Рязанской области Елены Буняшиной, выступившей организатором акции, она проходит уже второй год кряду.
— В этом году границы проекта расширились: к нему присоединились Касимов и Спас-Клепики, — сказала она. — Акция проходит по инициативе студентов. Одни съездили в детские дома и сфотографировали ребят, узнали, что они хотят получить в подарок. Другие — уже вторую неделю приглашают рязанцев принять участие в акции и принимают подарки. Таким образом собираются подарки более чем для 300 воспитанников детских домов и интернатов.

Читайте нас:
Поделиться: