Рязанский дзюдоист завоевал бронзовую награду чемпионата России

Андрей Волков
23 декабря в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по дзюдо, в котором принимает участие представительная дружина Рязанской области. В первый день турнира на татами во Дворце спорта «Уралочка» вышли два рязанских спортсмена — Николай Барабанов и Андрей Волков. Они выступали в весовой категории «+ 100 кг», где на награды чемпионата претендовали 29 супертяжеловесов.

Николай Барабанов выиграл свою первую схватку у Дмитрия Шупина, а во второй проиграл будущему серебряному призёру чемпионата Сослану Бостанову (Уральский ФО, Челябинская область). Путь Андрея Волкова в основной сетке чемпионата оказался длиннее: он последовательно выиграл у Сергея Андреева (Приволжский ФО), Вячеслава Рожкова (Уральский ФО) и трёхкратного чемпиона мира Александра Михайлина (Москва). В своей четвёртой схватке рязанец уступил будущему чемпиону страны 2010 года Сергею Прокину (Москва).

Николай Барабанов и Андрей Волков боролись в одном пуле за бронзовые награды (его ещё называют утешительным турниром) и успешно прошли всех соперников до решающей схватки за 3-е место. В рязанском «дерби» победил Андрей Волков и стал обладателем бронзовой награды чемпионата России-2010. В другом пуле за 3-е место первенствовал поверженный Андреем Волковым трёхкратный чемпион мира Александр Михайлин (Москва).