Новости

В Рязани подвели итоги работы по защите населения от ЧС

В Рязани подвели итоги работы по защите населения от ЧС

24 декабря в большом зале администрации Рязани состоялся сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Рязани в 2010 году по защите населения от чрезвычайных ситуаций и постановке задач на 2011 год. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Савичев, первый заместитель ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, директор муниципального учреждения «Управление по делам ГОЧС города Рязани» Александр Батуров.

 

В ходе заседания были озвучены итоги работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Рязани в 2010 году и поставлены задачи на 2011 год. Александр Батуров рассказал, что на территории города за отчётный период произошла одна ЧС природного характера, случилось 280 пожаров, в огне погибли 16 человек и 34 жителя Рязани пострадали.
— Основными причинами подобных происшествий является несоблюдение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнём, — подчеркнул он.

 

По словам Батурова, дежурная смена ежедневно оказывает помощь населению города в различных ситуациях, делая в среднем по пять-шесть выездов в день. Для выполнения этой работы распоряжением администрации Рязани из целевого финансового резерва были выделены 800 тысяч рублей на приобретение специального оборудования.
— Текущий год был сложным, как для Рязани, так и для Рязанской области в целом. Выйдя из стихии этого лета, мы получили много опыта, который нам пригодится в будущем. Руководящий состав органов управления, сил и средств города к такой работе готов, — сказал Батуров.

В ходе мероприятия Андрей Савичев вручил награды за работу в области гражданской обороны и защиты населения лучшим ведомствам, городским предприятиям и организациям.


Читайте нас:
Поделиться: