Новости

В Рязани стартовала операция «Подросток»

В Рязани началась межведомственная профилактическая операция «Подросток». Операция направлена на предупреждение безнадзорности несовершеннолетних. В период проведения межведомственной профилактической операции «Подросток» намечено осуществить комплекс мер по повышению уровня работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения их социально-правовой защищенности.

Как сообщает официальный сайт администрации Рязани, в акции участвуют представители органов исполнительной власти, УВД, социальной защиты, образования, здравоохранения, занятости населения, культуры и искусства, физкультуры и спорта.

В рамках операции «Подросток» особое внимание уделяется вопросам организации труда и отдыха детей из неблагополучных семей. Систематически будут организовываться рейды по выявлению притонов и изъятию с улиц города подростков, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Также запланировано проведение спартакиад летних оздоровительных лагерей и дворовых команд, праздников, конкурсов и викторин во дворах по месту жительства.

Итоги межведомственной профилактической операции «Подросток» намечено подвести в октябре.


Читайте нас:
Поделиться: