Новости

На матчах БК «Рязань» зрителей забрасывают майками

На матчах БК «Рязань» зрителей забрасывают майками
На домашних играх БК «Рязань» во Дворце детского творчества зрителей помимо баскетбола ждёт разнообразная шоу-программа. Во время пауз в матче выступает группа поддержки. Недавно девушек одели в новые костюмы. Они, кстати, той же цветовой гаммы, что и форма БК «Рязань» — соответствует цветам флага Рязанской области.



В большом перерыве матча БК «Рязань» — «Урал» (Екатеринбург) организаторы предложили болельщикам два конкурса. Первый — лотерея по зрительским местам. Девушка из группы поддержки, повернувшись спиной к болельщикам, называла ведущему номер ряда и место в зрительном зале. Его «арендатор» поднимал руку вверх и голосом подавал сигнал о своём присутствии. Ведущий бросал в сторону вытянутой руки фирменную майку БК «Рязань». Далее всё зависело от точности бросающего и сноровки принимающего.



Второй конкурс — бросковый. Нужно было попасть мячом в кольцо. На этот раз не с центра поля, как на предыдущих играх, а с дуги дальнего броска. Тысячу рублей буквально за пять минут заработал 12-летний Сергей Циганов. Кстати, это уже не первый его заработок на играх БК «Рязань». За точный бросок с центра поля юный баскетболист (Сергей 6 лет занимается баскетболом) осенью уже получил 2000 рублей — тогда он отдал призовые деньги маме. На этот же раз он сообщил, что потратит выигрыш на себя.



Организаторы игр чемпионата России в Рязани пообещали, что 26 декабря, на втором матче БК «Рязань» — «Урал» (Екатеринбург), предложат зрителям новые конкурсы и новые, ещё более значимые — в честь Нового года — призы.

Читайте нас:
Поделиться: