Новости

Житель Рязанской области избил двух милиционеров

28-летний житель рабочего посёлка Сапожок предстанет перед судом по обвинению сразу в нескольких преступлениях. Ему вменяется незаконное проникновение в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ) и угроза убийством (ч.1 ст.119 УК РФ). Кроме того, в суде ему придётся ответить за оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст.319 УК РФ), за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ) и за применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ). 23 декабря уголовное дело в отношении мужчины было направлено в Сапожковский районный суд.

По версии следователей Шиловского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области, 25 августа 2010 года 28-летний житель рабочего посёлка Сапожок, выбив дверной замок, ворвался в квартиру односельчанки, где в это время находилась его супруга с подругой. Пьяный мужчина хотел увидеть жену, но подруга сказала, что её якобы нет в квартире. Обман разозлил его, и он стал угрожать женщине расправой. При этом он сначала приставил к её шее острый конец палки, а затем схватил за шею руками. Услышав крики, соседи вызвали милицию. Трое милиционеров застали злоумышленника на улице и для выяснения обстоятельств произошедшего потребовали от него проследовать в отдел. Но в ответ на это мужчина обложил матом одного из милиционеров и избил его, а затем удалился домой.

Милиционеры вызвали подкрепление, и им на помощь выехали ещё трое сотрудников. Увидев около своего дома сразу нескольких представителей милиции, злоумышленник вышел из дома и ударил уже другого милиционера кулаком в лицо, от чего у того выпал зуб. После этого мужчину всё-таки доставили в отдел и позднее возбудили в отношении него уголовное дело. Во время следствия подозреваемый своей вины в случившемся не отрицал и объяснял свой поступок алкогольным опьянением.

Читайте нас:
Поделиться: