Новости

Рязанским пожарным предстоят тяжёлые дни

Рязанским пожарным предстоят тяжёлые дни
Рязанские пожарные и спасатели отмечают 20-летие образования МЧС России. Торжественное собрание прошло 27 декабря в главном управлении МЧС России по Рязанской области.

Начальник управления Олег Никифоров отметил в своём выступлении, что за годы работы пожарной службе удалось достичь положительных результатов по различным показателям — сегодня управление МЧС по Рязанской области занимает 6 место в ЦФО, 4 года назад оно находилось на 16-м. Он сообщил, что в этом году существенно улучшилось материально-техническое состояние пожарных подразделений. Управление получило около 30 единиц пожарной техники, ещё 9 машин будут направлены в ближайшее время в районы области. Он поздравил подчинённых с предстоящими праздниками, и добавил, что рязанским пожарным предстоят «тяжёлые дни» — с 31 декабря все службы будут переведены в режим готовности №1 для того, чтобы обеспечить безопасность населения в праздничные дни.

С поздравительным словом на собрании также выступил вице-губернатор области Андрей Шевелёв, главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, замглавы администрации Рязани Андрей Савичев, заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Татьяна Чинкова, председатель ВДПО Михаил Шабуров, а также настоятель Николо-Царского храма, протоиерей Игорь, который предложил продолжить сотрудничество с МЧС в части «совершения молитвенных мероприятий в местах ЧС».

В рамках торжественного мероприятия лучшим спасателям МЧС были вручены ведомственные медали: «За отвагу на пожаре», «Участнику ликвидации пожаров 2010 года», «20 лет МЧС России», а также почётные грамоты и подарки от правительства региона.

Читайте нас:
Поделиться: