Юная рязанская прыгунья завоевала награду на соревнованиях в Москве

В Москве прошли лично-командные соревнования на Кубок спортивного клуба «Луч» по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. Как рассказал директор рязанской СДЮСШОР по лёгкой атлетике Алексей Варнаков, в турнире приняли участие два десятка коллективов детско-юношеских спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, белорусского Бреста и Рязани.

В командном зачёте рязанская СДЮСШОР по лёгкой атлетике заняла 10 место. В личных соревнованиях наибольшего успеха добилась Олеся Артеменкова в секторе для прыжков в высоту. Рязанка с результатом 1 метр 55 сантиметров заняла 2 место. Олеся занимается лёгкой атлетикой под руководством тренеров-преподавателей Татьяны Богомудровой и Натальи Кордюковой.

В десятки сильнейших в своих видах попали ещё два воспитанника этого тренерского тандема: Анна Степанова была пятой в прыжках в длину (4 метра 98 сантиметров), Никита Катаузов занял шестое место в беге на 60 метров с барьерами. Воспитанник тренера-преподавателя Юрия Филипцова Олег Гохов показал восьмое время в беге на 300 метров. Восьмое место занял и рязанский квартет бегунов в смешанной эстафете 4х200 метров.