Новости

Рязгордума поддержала инициативу губернатора по новой системе оплаты труда учителей

22 октября на заседании Рязанской городской Думы депутаты приняли положение о системе оплаты труда работников образовательных учреждений Рязани. По словам начальника управления образования, науки и молодёжной политики администрации Рязани Татьяны Пыжонковой новое положение разработано в соответствии с распоряжением губернатора области Олега Ковалёва, которое он подписал за день до заседания думы.

— Согласно распоряжению с 1 января 2010 года в восьми школах города будет введена новая система оплаты труда учителей, — сообщила Татьяна Пыженкова. — Всё это будет сделано за счёт субвенций из областного бюджета в размере 17 миллионов рублей.

Как сказано в пояснительной записке, на стимулирование преподавателей предполагается направить не менее 14% средств от фонда оплаты труда. Новая система труда будет введена в гимназии №5, школах №7 «Русская классическая школа», №14 с углубленным изучением английского языка», №22 с углубленным изучением английского языка, №40 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла, №44, №63 и №72. Если эксперимент удастся, то аналогичная система начнёт функционировать во всех школах города.

Депутаты единогласно проголосовали за эту инициативу.

Читайте нас:
Поделиться: