Новости

Печатное издание для размещения информации о конкурсах и аукционах на заключение имущественных договоров пока не определено

22 октября на заседании Рязанской городской Думы депутаты поручили администрации Рязани в срок до 15 ноября текущего года определить официальный сайт города в сети Интернет и официальное печатное издание для размещения информации о проведении конкурсов и аукционов на право заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества. Это было сделано в соответствии с предписанием управления федеральной антимонопольной службы по Рязанской области, которая обнаружила несоответствие действий городских властей с новыми изменениями, внесёнными в Федеральный закон «О защите конкуренции».

В частности, по новым положениям, с 20 ноября текущего года при проведении торгов обязательным станет размещение информации о них на сайте и в печати, в противном случае результаты торгов будут признаны недействительными. В настоящее время городские власти не публикуют информацию о торгах ни на одном ресурсе.

Управление правого обеспечения Рязанской городской Думы предложило в качестве официального сайта для размещения информации о конкурсах и аукционах использовать сайт администрации Рязани (www.admrzn.ru). В то же время официальное печатное издание, которое должно будет публиковать аналогичную информацию, пока не определено.

Читайте нас:
Поделиться: