Новости

Под видом лотереи «Зажечь с огоньком — хватит одной спички «Нептун!» в Рязанской области работал игровой клуб

Прокуратурой Новодеревенского района совместно с межрайонной инспекцией ФНС России №7 по Рязанской области, ОВД по Новодеревенскому муниципальному району проведена проверка исполнения законодательства по организации и проведению азартных игр на территории района, сообщает сайт прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в помещении площадью 12 квадратных метров, расположенном в кафе «Арарат», принадлежащем предпринимателю без образования юридического лица Зулаляну А.Р., по адресу: Рязанская область, Новодеревенский район, 326 километр автодороги «Москва-Астрахань», арендуемом на основании договора аренды от 13 августа 2009 года, ООО «Эдельвейс» осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность по организации и проведению азартных игр под видом проведения стимулирующей лотереи «Зажечь с огоньком — хватит одной спички «Нептун!» с использованием шести лотерейных телевизионных аппаратов «Стек продакшн» модели ЛТА-3.

ООО «Эдельвейс» организует и проводит азартные игры с использованием игровых автоматов и в целях избегания ответственности за осуществление незаконной предпринимательской деятельности завуалировало свою деятельность под видом лотереи. Однако, в нарушение требований Федерального закона «О лотереях» общестовм с ограниченной ответственностью лотерейные билеты с обязательными реквизитами не выдаются. Призовой фонд лотереи в нарушение требований закона не формируется, требования к проведению розыгрыша призового фонда тиражной лотереи не соблюдаются. Тиражная комиссия при проведении розыгрыша не создаётся, розыгрыш производится самим участником лотереи не с использованием игрового оборудования.

Прокурором района в суд направлено заявление о признании деятельности ООО «Эдельвейс» по организации и проведению азартных игр незаконной и с требованием её прекратить.


Читайте нас:
Поделиться: