Новости

Рашид Нургалиев: «Дежурная часть — это лицо милиции»

2 июня Рязанскую область посетил министр внутренний дел Рашид Нургалиев. В режиме видеоконференции он провёл Всероссийское совещание по вопросам внедрения Единой информационно-телекоммуникационной системы (ЕИТКС) органов внутренних дел, а также ознакомился с опытными образцами служебного автотранспорта для патрульно-постовой службы милиции и посетил дежурную часть областного УВД.

В рамках визита было отмечено, что рязанские милиционеры демонстрируют высокий уровень организации использования передовых технологий. В ходе практического знакомства с оснащением местной милиции Рашида Наргалиева сопровождал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, глава УВД по Рязанской области генерал-майор Иван Перов, первый заместитель начальника департамента охраны общественного порядка РФ генерал-майор Юрий Демидов, а также главы управлений и отделов внутренних дел.

— Техническое перевооружение МВД России постоянно привлекает внимание российских и зарубежных производителей, — подчеркнул глава МВД России. Мы сегодня видели, как эти технологии применяются на практике. Дежурная часть — это лицо милиции. От того, насколько слаженно работает дежурная часть, зависит оперативность и работа всего подразделения. Сегодня были продемонстрированы: регистрация преступления, контроль и принятие решения по конкретной ситуации со стороны конкретного оперативного дежурного, управляющего нарядами милиции в городе.

Кроме этого, я должен сказать: очень важно, что патрули, которые работают на городских улицах нашей страны, сегодня имеют практическую возможность выходить как в федеральную, так и в региональную базу. Это позволяет оперативно работать в плане розыска, задержания и с точки зрения выяснения конкретной личности. Все представленные сегодня средства позволяют оперативно следить за состоянием правопорядка. Хотя этот пилотный проект да конца ещё нами не отработан, но это уже решение, которое позволит нам после апробации комплексно оснащать дежурные части всех регионов России, — сообщил в Рашид Нургалиев.
 

 
На суд должностных лиц были представлены новые образцы военной формы, технические средства и система ЕИТКС. В ходе осмотра новых автомобилей, губернатор Рязанской области указал на некоторые необходимые доработки. Рашид Нургалиев обещал их учесть и использовать для дальнейшего развития данного проекта.


Читайте нас:
Поделиться: