Новости

Семь лучших работников АПК Рязанской области получили в подарок автомобили

23 октября в концертном зале имени Есенина состоялось торжественное совещание работников агропромышленного комплекса Рязанской области, посвящённое дню работника сельхозпроизводства.

Губернатор Олег Ковалёв отметил, что этот год область завершает с очень хорошими результатами. Это 1 миллион 650 тонн зерна — третье место в ЦФО после Липецкой и Курской областей. Наивысший вклад в земледелие внёс Сараевский район — 240 тонн зерна. Лидером по урожайности по зерновым культурам остаётся ООО «Максы» Сараевского района — это более 22 тысяч тонн зерна. Урожай картофеля по сравнению с прошлым годом вырос на 45 тонн и составил 127 тысяч тонн. Здесь лидер — Милославский район. Также губернатор отметил, что к 2011 году необходимо увеличить производство молока на 20% за счёт повышения удоев.
 
Лучшие работники АПК получили награды. Семь человек — сертификаты на автомобиль ВАЗ 2107, пять земледельцев — персональные телеграммы от первого заместителя председателя правительства РФ Зубкова, а также три человека — почётные грамоты минсельхоза РФ.

Олег Ковалёв в первую очередь поздравил и вручил грамоту министру сельского хозяйства Рязанской области Николаю Шестакову.


Читайте нас:
Поделиться: