Новости

В Рязани будут судить преступника за совершённое в Киргизии убийство

27 декабря уголовное дело по обвинению гражданина Киргизии направлено в Рязанский областной суд. Сейчас 31-летний гражданин Киргизской Республики уже отбывает наказание в колонии-поселении города Скопин. В 2009 году он был приговорён к 10 месяцам лишения свободы за покушение на кражу, совершённую в Москве, однако сбежал из колонии. Преступника задержали и позднее к неотбытому сроку за покушение на кражу добавились два года лишения свободы за побег.

За время этих событий выяснилось, что осуждённый ещё в 2004 году совершил преступление на своей Родине, после чего скрылся от правосудия в России. Расследованием этого преступления было поручено заниматься следователям Московского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области. В практике Следственного комитета по Рязанской области это первое уголовное дело, которое было совершено на территории другой республики, а расследовалось в нашем регионе.

Следствием было установлено, что в 2004 году гражданин Киргизии вместе с приятелем проник в дом знакомого. Злоумышленники избили хозяина квартиры, причинив черепно-мозговую травму, а также нанесли ему ножевое ранение, ограбили и скрылись с места происшествия. Один из преступников был задержан и позднее осуждён, другой — объявлен в розыск.


Читайте нас:
Поделиться: