Новости

Рязанский губернатор сыграл в домино с самыми маленькими воспитанниками детского сада

Рязанский губернатор сыграл в домино с самыми маленькими воспитанниками детского сада
29 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил детский сад №117, где в августе 2010 года открылась новая группа. Детсадовская группа позволила дополнительно принять 20 детей в возрасте с 2-х до 4-х лет. Главу региона встречали всем коллективом, дети показали новогоднее представление. Олег Ковалёв сыграл с самыми маленькими воспитанниками в детское домино.

В разговоре с журналистами глава региона сообщил, что программа по развитию детских дошкольных учреждений будет продолжаться и в 2011 году.
— Будет осуществляться открытие дополнительных групп в детских садах, там, где это возможно и требуется, — сказал он. — Мы на правильном пути.

Губернатор добавил, что в детском садике №117 в 2011 году откроется ещё одна группа. В целом же в регионе планируется дополнительно открыть 3000 мест из 6000 необходимых, в том числе в Рязани — 1200 мест.
— Нам нужно определиться с дошкольными учреждениями, которые необходимо перепрофилировать, и до сентября 2011 года провести их капитальный ремонт и оборудовать. Это такая двухлетняя программа ликвидации дефицита мест в детских дошкольных учреждений, — отметил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: