Новости

В Рязани будут судить подозреваемых в гибели Константина Лункина

Завершено расследование уголовного дела по факту избиения 25-летнего жителя Рязани. Обвинительное заключение по делу 29 декабря утвердил прокурор Московского района Рязани. К уголовной ответственности привлекаются двое жителей Рязани. Одному из них, которому на момент совершения преступления было 17 лет, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Сразу после задержания подросток был заключён под стражу, где находится до настоящего времени. Другой, тогда ему было 22 года, обвиняется в нанесении побоев из хулиганских побуждений (п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ). Он находится под подпиской о невыезде.

Следователи Московского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Рязанской области установили, что ночью 23 мая этого года Константин Лункин находился около своего дома. В этот момент мимо проходила компания молодых людей. По версии следствия, между Константином и подростками возникла ссора, в результате которой Лункина избили, а затем несовершеннолетний подросток ударил его камнем по голове. Костю доставили в больницу, где спустя восемь дней он скончался, не приходя в сознание.

По результатам судебно-медицинского исследования смерть молодого человека наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. Принадлежность нападавших и убитого к каким-либо неформальным объединением следствием не установлена. В материалах уголовного дела говорится, что подозреваемые действовали из хулиганских побуждений. За совершённое преступление одному подозреваемому грозит до лет 2 лет лишения свободы, другому — до 15 лет.

Читайте нас:
Поделиться: