Новости

Рашид Нургалиев выразил благодарность Олегу Ковалёву за помощь и поддержку в решении проблем органов внутренних дел региона

В ходе визита в Рязанскую область министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев поблагодарил губернатора Олега Ковалёва за поддержку в оснащении органов внутренних дел.

— Понимание и оценка непростого милицейского труда со стороны региональных властей заключается в том, что они вместе с нами решают эти проблемы, — сказал он.

— Для нас очень важно, что именно рязанский регион стал пилотным в реализации проекта по внедрению Единой автоматизированной информационной системы дежурной части, — в свою очередь сказал Олег Ковалёв. — Её ресурсы позволят существенно повысить качество работы рязанской милиции, что в свою очередь положительно отразится на обстановке в области, и прежде всего, в крупных городах, где преступлений совершается больше.

Напомним, что Рязанская область стала пилотным регионом в реализации программы МВД России по созданию Единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел. Данная система позволяет не только систематизировать процесс регистрации информации о происшествиях и обеспечить дальнейший контроль их исполнения, но и в режиме реального времени изучать и анализировать состояние оперативной обстановки на обслуживаемой территории, предлагая оперативному дежурному возможные схемы действий при осложнении ситуации.


Читайте нас:
Поделиться: