Новости

Рязанский «Элекс» примет участие в чемпионате России по мини-футболу

В январе 2011 года стартует чемпионат России по мини-футболу среди команд первой лиги. Впервые в истории рязанского спорта в чемпионате страны будет принимать участие мужской коллектив из Рязани — «Элекс». Как рассказал один из руководителей мини-футбольного клуба Виталий Громов, в зону «Черноземье», где будет играть «Элекс», входит десять клубов: по два из Воронежа и Смоленска, по одному из Липецка, Тулы, Курчатова (Курская область), Белгорода, Калуги и Рязани.

Календарь турнира должен быть свёрстан в первой декаде января будущего года.
— Финансирование участие «Элекса» в чемпионате России будет осуществляться из двух источников: из областного бюджета (договорённость об этом была достигнута совсем недавно) и от фирмы «Элекс», имя которой носит команда, — утверждает Виталий Громов. — Домашние матчи рязанский клуб планирует проводить в ФСК «Звезда» в Рыбном.

Напомним, что в ноябре 2010 года «Элекс» дебютировал в официальных российских соревнованиях по мини-футболу. В Воронеже на состязаниях открытого Кубка среди команд зоны «Черноземье» рязанцы заняли пятое место.

Читайте нас:
Поделиться: