Новости

В Рязанской области пройдёт Декада спорта и здоровья

Во время новогодних каникул трудящихся — с 1 по 11 января — в городах и районах Рязанской области пройдёт Декада спорта и здоровья.
— Комитеты и отделы по физической культуре и спорту администраций муниципальных образований региона, чтобы занять жителей Рязанской области нужным и полезным для собственного здоровья, здоровья членов их семей делом во время длинных новогодних каникул, запланировали провести у себя массовые спортивные соревнования по самым разным видам спорта, — говорит о задачах областной Декады спорта и здоровья заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин.

Самыми популярными в районах региона будут соревнования по лыжным гонкам: «Новогодняя лыжня 2011» в Милославском районе, Рождественские гонки в Ермишинском, Новодеревенском, Сасовском, Спасском районах, «Лыжня Михеева» в Рыбновском районе, «Лыжня зовёт» в Сасово, открытие лыжного сезона в Ухоловском районе и так далее.

Впрочем, не забыты и другие зимние виды спорта: хоккей с шайбой и мячом, футбол на снегу, коньки. В Кораблинском районе в планах Рождественский легкоатлетический пробег по маршруту Кораблино – Пехлец. Спортивные соревнования семей «Папа, мама, я — спортивная семья» пройдут в Милославском, Сасовском, Шацком районах и Михайлове. В планах органов управления физической культурой и спортом городов и районов Рязанской области также соревнования в помещениях по волейболу, мини-футболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, армрестлингу, стрельбе из пневматической винтовки. В сасовском бассейне «Нептун» пройдёт турнир по водному поло. Итоги Декады спорта и здоровья в облспорткомитете подведут после окончания новогодних каникул.

Читайте нас:
Поделиться: