Новости

Рязанская спортсменка завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по самбо

Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области сообщает о том, что на чемпионате Европы по самбо бронзовую медаль завоевала рязанская спортсменка Олеся Овсейчук.

Как информирует официальный сайт регионального правительства, с этим успехом спортсменку поздравили министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко, который направил поздравления в адрес губернатора Олега Ковалёва.

«Это достижение ещё раз подтверждает внимание, оказываемое спорту в Рязанской области. Каждая победа российских спортсменов на соревнованиях мирового уровня является огромным вкладом в отечественную историю спорта, вызывает чувство гордости у болельщиков за свою страну», — говорится в приветственной телеграмме. Виталий Мутко также пожелал самбистам региона как можно больше ярких побед в будущем.

Чемпионат Европы по боевому самбо проходил в Италии, в городе Милане. Сборная России была представлена на этом турнире полным составом спортсменов в каждой весовой категории всех видов соревновательной программы. Рязанская спортсменка Олеся Овсейчук, подопечная тренера Станислава Жукова, выступала в весовой категории до 72 кг. Право представлять Россию и Рязанскую область она заслужила на февральском чемпионате России во Ржеве (Тверская область), где выиграла «серебро».


Читайте нас:
Поделиться: