На международном турнире по каратэ рязанцы завоевали восемь медалей

В Гусь-Хрустальном (Владимирская область) 25 октября прошли соревнования третьего международного турнира по каратэ шотокан-до «Кубок содружества». В турнире приняли участие более 400 спортсменов из России и Украины. На этих соревнованиях, которые проводились во всех возрастных группах — от детей до взрослых — приняла участие и сборная команда Рязанской области в составе 25 спортсменов.

Рязанцы на этом турнире добыли восемь медалей. Две из них — обе серебряные — в кумитэ и ката завоевал среди юношей своей возрастной группы Данил Дембицкий (тренер Александр Антипов). Ещё две на счету семьи Сакаевых. Мама — Елена Сакаева — была третьей в кумитэ среди женщин. Её дочь — Эвелина — добыла серебро в ката среди девушек 16-18 лет. Оба призёра тренируются под руководством Рамиля Сакаева — супруга и папы призёров. Домой с наградами вернулись ещё два воспитанника Рамиля Сакаева. Бронзовые награды в кумитэ завоевали Бачан Кикабидзе (среди мужчин 18-35 лет) и Артём Прокопович (среди мальчиков).

Две награды на турнире завоевали скопинские каратисты, воспитанники тренера Олега Зубрилина. Золото в ката среди юношей завоевал Василий Гостев, серебро в кумитэ среди девочек — Настя Назаркина.