ХК «Рязань» выиграл у «Сарова»

ХК «Рязань» 9 января провёл во Дворце спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с одним из лидеров западного дивизиона ХК «Саров». Самой урожайной на голы в этой встрече была первая двадцатиминутка. Счёт в середине периода открыли гости. Денис Коротеев сравнял результат, однако, «Саров» вновь вышел вперёд, и на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу нижегородского клуба. Во втором периоде всё тот же Коротеев восстановил равновесие в матче —– 2:2.

Развязка в игре произошла в третьем периоде на 58 минуте встречи, когда форвард «Рязани» Александр Попков вывел хозяев вперёд. На последней минуте третьего периода гости взяли тайм-аут, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но результат не изменили. ХК «Рязань» выиграл у «Сарова» со счётом 3:2. Турнирного положения команды результат этой встречи не изменил: «Рязань», по прежнему, на шестой строчке в таблице конференции «Запад». Следующий матч чемпионата ВХЛ рязанский клуб проводит дома 11 января со своим соседом по турнирной таблице пензенским «Дизелем». Начало в 19.00.