Новости

В лагере «Встреча» нельзя курить у всех на виду

В лагере «Встреча» нельзя курить у всех на виду
2 июня в Свободном лицее состоялась встреча руководителей молодёжного лагеря «Встреча», посвящённого празднованию 400-летия обретения мощей святителя Василия Рязанского.

С 28 июня по 14 июля передвижной палаточный лагерь на катамаранах и байдарках в составе 120 человек пройдёт по Оке. Лагерь приурочен к встрече и проведению водного Крестного хода на катере из Мурома в Рязань. Задача лагеря оказывать безвозмездную помощь в местах и объектах, к которым могут относиться православные храмы, природные объекты. Участники лагеря — студенты рязанских вузов и школьники старше 12 лет.

2 июня под руководством директора лицея Дмитрия Силкина, священника Рязанской епархии отца Вячеслава, организаторов лагеря и креативной группы обсуждались и принимались законы лагеря. Пришли к единому мнению, что в лагере не должно быть намёка на скользкие шутки и насмешки друг над другом.

Остро встал вопрос о курении. Решили, что это личное дело каждого, но курильщика за этим занятием видеть никто не должен. Обсудили важный вопрос — кому подчиняться. Решили, что руководить может тот, кто лучше всех разбирается в конкретной ситуации.

— Подчинение не должно зависеть от длины бороды, — подчеркнул заместитель директора лицея по административно-хозяйственной работе, организатор лагеря «Встреча» Евгений Субботин.

Читайте нас:
Поделиться: