Новости

Музей-заповедник «Рязанский кремль» принял участие в XXI Всероссийском музейном фестивале «Интермузей-2009»

Музей-заповедник «Рязанский кремль» принял участие в 11 всероссийском музейном фестивале «Интермузей-2009», сообщает официальный сайт учреждения культуры. Тема фестиваля в этом году — «Музеи России — пространство культурных инноваций».

По словам президента союза музеев России, директора Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровского, «такая постановка вопроса — это возможность не только поделиться существующими и рождающимися инновациями в сфере музейной работы, но и сообща осмыслить непростой процесс «музеефикации» самых современных, новаторских и дерзких событий и свершений в современной истории и культуре».

Более 130 музеев различных профилей, значительных и небольших, участвовало в этом крупнейшем российском форуме, демонстрировали свои успехи, обменивались идеями, обсуждали проблемы. В рамках деловой программы проходили информационные семинары, круглые столы, музеи участвовали в конкурсной программе.

В рамках фестиваля работала выставка «Музейное оборудование и технологии «Экспомузей», на которой было представлено профессиональное музейное оборудование — мультимедийная техника, оборудование для экспозиций и выставок, осветительное оборудование и многое другое — то, что было интересно музейщикам, что может способствовать развитию современного музея.

Читайте нас:
Поделиться: