ХК «Рязань» проиграл аутсайдеру

ХК «Рязань» 15 января провёл в Воскресенске домашний матч чемпионата ВХЛ (конфереция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с аутсайдером турнира клубом «Динамо» из Твери. В Воскресенск домашний матч рязанской команды пришлось перенести из-за того, что во Дворце спорта «Олимпийский» в это время проходил традиционный турнир по спортивным танцам «Новогодний калейдоскоп». Несмотря на значительную разницу расположения команд в турнирной таблице («Динамо» — аутсайдер, «Рязань» — середнячок) обе предыдущие встречи в сезоне между этими соперниками выиграли динамовцы: в гостях по буллитам 5:4, дома в овертайме 2:1.

Не стал исключением и этот поединок, хотя в середине второго периода счёт был 3:0 в пользу рязанской команды (шайбы забросили Андрей Абрамов, Илья Федин и Олег Яшин). «Динамо» к финальной сирене сумело отыграться, а в овертайме забросить и победную шайбу. В итоге, ХК «Рязань» в третий раз в сезоне проиграл тверскому клубу. На сей раз со счётом 3:4. Впрочем, на турнирное положение команды это не повлияло: «Рязань» по прежнему на шестой строчке в турнирной таблице конференции «Запад».