БК «Рязань» дома проиграл в Кубке России подмосковному «Триумфу»

БК «Рязань» провёл 30 октября домашний матч 1/8 розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд с подмосковным «Триумфом». Встреча прошла во Дворце детского творчества Рязани и вызвала огромный зрительский интерес: все билеты были распроданы за несколько дней до матча. Такой ажиотаж можно понять: «Триумф» — один из сильнейших российских клубов, участник Евролиги. В Рязань команда приехала своим сильнейшим составом.

В зрелищном плане болельщики не обманулись в своём ожидании: игра получилась интересной и интригующей. Первую четверть выиграли гости — 25:17. Во второй хозяева сократили разрыв в счёте до трёх очков — 44:41 в пользу «Триумфа». В третьей десятиминутке «Рязань» продолжала в том же духе, что и во втрой, и к перерыву уже вела в счёте — 58:57. В заключительной четверти «Триумф» сумел прибавить в игре и в итоге добился убедительной победы — 83:69.

В нашей команде самым результативным на площадке был Михаил Гюнтер, который принёс «Рязани» 14 очков.