ХК «Рязань» выиграл в Тольятти у «Лады»

ХК «Рязань» 23 января провёл в Тольятти матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с местной «Ладой». В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии: «Лада» — аутсайдер конференции, «Рязань» занимала положение в «золотой» середине — на 6-й строчке.

Это была третья официальная встреча соперников в нынешнем сезоне. Первые две завершились победой хозяев льда: в Тольятти 24 сентября выиграла «Лада» — 4:2, в Рязани 20 декабря наши — 2:1. В таком же ключе проходила и третья игра: после двух периодов хозяева выигрывали у нашей дружины со счётом 2:0. Во втором перерыве главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин поговорил с игроками своей команды на повышенных тонах:
— Два периода соперник нас полностью переигрывал, не хватало движения, у игроков не было особого желания перетруждаться. Пришлось найти убедительные слова к третьему периоду. Я не сторонник подобных мер, но в данном случае иного выбора не было. Это возымело действие. Игроки встряхнулись и добились положительного результата.

В заключительной двадцатиминутке гости не только отыгрались, но и вышли вперёд в счёте. Сергей Хижняков, Кирилл Старцев, Олег Яшин и Рустам Бахриддинов изменили счёт в матче до 4:2 в пользу «Рязани». ХК «Рязань» после этой победы поднялся на 4-ю строчку в турнирной таблице конференции.