ХК «Рязань» проиграл лидеру конференции на его поле

ХК «Рязань» 25 января провёл в Альметьевске матч чемпионата ВХЛ (конференция «Запад») открытых Всероссийских соревнований по хоккею с лидером дивизиона клубом «Нефтяник». Две предыдущие встречи соперников в рамках чемпионата ВХЛ завершились с одинаковым счётом 3:1, но неизменно в пользу гостей. В сентябре прошлого года в Альметьевске победила «Рязань», в декабре в Рязани — «Нефтяник».

Третья встреча этих команд на площадке лидера конференции началась в традиционном ключе: счёт уже на 22 секунде встречи открыли гости. Шайбу забросил Олег Яшин. Однако затем течение матча переменилось. Хозяева в первом периоде восстановили равновесие, а во втором вышли вперёд — 3:1. Затем «очередь» забивать перешла к «Рязани»: Александр Кожевников и Максим Галкин сравняли результат — 3:3. Исход встречи решила шайба, которую «нефтяники» забросили в наши ворота в середине третьего периода.

На последней минуте основного времени матча у «Рязани» появилась отличная возможность перевести игру в овер-тайм. Команда хозяев из-за удаления игрока осталась в меньшинстве. Гости увеличили своё численное превосходство на площадке, заменив вратаря шестым полевым игроком, но результат встречи изменить не смогли. В итоге ХК «Рязань» проиграл «Нефтехимику» со счётом 3:4. Наша команда по-прежнему на 4-й строчке в таблице западной конференции.