Новости

Назначен и.о. ректора Рязанского медицинского университета

Роман Калинин
Роман Калинин
И.о. ректора Рязанского государственного медицинского университета имени И.П.Павлова до конца учебного года назначен доцент, доктор медицинских наук Роман Калинин. С 2007 года он занимал должность декана факультета довузовской подготовки. Ректор РГМУ имени академика И.П.Павлова, доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Ракита отстранён от занимаемой должности 26 января. Он возглавлял университет с 14 апреля 2008 года.

Калинин Роман Евгеньевич родился в Рязани в 1977 году. В 1994 году после окончания поступил на лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, который закончил с отличием в 2000 году. После окончания университета поступил в очную аспирантуру на кафедру нормальной и топографической анатомии с курсом сосудистой хирургии, аспирантуру закончил досрочно в связи с защитой кандидатской диссертации в 2001 году. После окончания аспирантуры остался работать на кафедре в должности ассистента.

С 2006 года доцент кафедры ангиологии, сосудистой и оперативной хирургии, в 2008 году присвоено учёное звание доцент. В 2009 году защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора медицинских наук по специальности сердечно-сосудистая хирургия. Автор более 140 научных и учебно-методических работ, четырёх патентов на изобретение. Сердечно-сосудистый хирург I категории (с 2005 года). Работу в университете совмещает с практической работой сосудистого хирурга в БСМП Рязани.

С 2004 по 2007 заместитель декана лечебного факультета, с 2007 декан факультета довузовской подготовки.

Читайте нас:
Поделиться: