Новости

Сегодня лидер рязанских единороссов, депутат Госдумы Аркадий Фомин отмечает День рождения

Фомин Аркадий Васильевич — секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы РФ. Родился в 1970 году. В 1993 году окончил Рязанский государственный сельскохозяйственный институт имени профессора П.А. Костычева по специальности «Экономика и управление в отраслях экономического комплекса». В 2007 году окончил Российскую академию Государственной службы при президенте РФ.

Трудовая деятельность:
07.1987 — 08.1987 — совхоз «Шиловский» — слесарь;
04.1989 — 08.1989 — служба в рядах Советской армии;
08.1989 — 06.1993 — учёба в Рязанском сельскохозяйственном институте;
07.1993 — 11.1993 — ТОО «Шиловский» — экономист;
11.1993 — 07.1996 — универсальный коммерческий банк «Мещера-Банк» — экономист финансово-кредитного отдела;
07.1996 — 02.1998 — Рязанский региональный филиал Агропромбанка — начальник Шиловского отдела, управляющий отделением в Шилово;
03.1998 — 12.2000 — филиал «Рязанский» ОАО «АБ «Инкомбанк» — начальник отдела развития бизнеса, заместитель управляющего, и.о. управляющего филиала;
12.2000 — 11.2002 — ОАО «Рязаньнефтепродукт» — начальник Шиловского филиала;
11.2002 — 04.2004 — администрация Рязанской области — помощник члена Совета Федерации ФС РФ;
05.2004 — 06.2004 — ОАО «Группа промышленных предприятий РКП» — помощник президента по связям с муниципальными органами власти;
06.2004 — 02.2006 — Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — помощник члена Совета Федерации;
02.2006 — 03.2006 — и.о. заместителя главы администрации Рязани по муниципальной собственности;
30.03.2006 — 04.02.2007 — заместитель главы администрации по муниципальной собственности;
05.02.2007 — 22.07.2007 — первый заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию города и муниципальной собственности;
23.07.2007 — 28.08.2007 — и.о. первого заместителя главы администрации по социально-экономическому развитию города;
29.08.2007 — до избрания в Государственную Думу первый заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию города.

Женат, трое детей.

Поделиться: