Новости

Назначен замначальника МЖД по в Московско-Рязанскому региону

Назначен замначальника МЖД по в Московско-Рязанскому региону
Новым заместителем начальника Московской железной дороги по в Московско-Рязанскому региону назначен Александр Лёвин. Об этом было заявлено 28 января руководством МЖД на встрече с рязанскими железнодорожниками в конференц-зале гостиницы «Ловеч».

Как рассказал начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер, Московско-Рязанское отделение железной дороги организует центр в Рязани. С 1997 года, когда произошло объединение отделений, прошло много времени, и сегодня предстоит решать другие задачи. В новом центре должны объединяться все технологические процессы. В частности, именно в Рязани находится основная в регионе и крупнейшая в России сортировочная станция — Рыбное.
— Руководить этим центром будет опытный железнодорожник, который имеет определённый авторитет среди своих коллег, тот, кто досконально знает Рязанское отделение. Александр Лёвин отвечает этим требованиям, к тому же, более шести лет он руководил Орловско-Курским отделением, сегодня он является представителем начальника дороги в регионе, — сообщил Владимир Молдавер.

Присутствовавший на встрече губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил, что через некоторое время встретится с Александром Лёвиным для того, чтобы выработать механизмы взаимодействия и обсудить вопросы, решение которых лежит на пересечении функционала региональной власти и железной дороги.
— Здесь уже была отмечена станция Рыбное, я надеюсь, что вскоре такой же станцией у нас станет Вослебово, так как мы уже близки к получению разрешения на создание особой экономической зоны в районе Новомичуринска, — отметил губернатор.. — Нам необходимо также рассмотреть вопрос пассажирских перевозок по железной дороге в черте города, уменьшения числа больших электричек и пуска так называемых железнодорожных автобусов.

Читайте нас:
Поделиться: